Санкт-Петербург
+7 (812) 213-23-38
Autocode
AUTOCODE
автозапчасти
Меню
Бонусная программа

Зарегистрируйтесь и получите бонусные 200 р на свой счет.

поиск по vin Поиск по VIN Масло Масло Аккумуляторы Аккумуляторы Щётки стеклоочистителя Щётки стеклоочистителя Лампы Лампы Аксессуары Аксессуары
Корзина
Заказы
Гараж
Alternate Text
Вход
Назад

Самые качественные автомобильные видеорегистраторы

Видеорегистраторы условно делятся на профессиональные и стандартные модели. Первые используются для скрытой съемки, производимой внутри автомобилей. Чаще всего их дополняют несколькими камерами, внешними микрофонами и встроенными или съемными носителями информации типа flash или HDD. Такие модели позволяют осуществлять дистанционную передачу данных на компьютер, однако их установка отнимает много сил, а цена является слишком высокой.

На личные транспортные средства чаще всего устанавливают стандартные видеорегистраторы, которые являются более дешевым вариантом. В свою очередь они также наделены несколькими нужными функциями и могут иметь различную комплектацию. В них может входить встроенная видеокамера, микрофон, GPS-устройство и датчик ускорения. Их установка не занимает много времени и является достаточно нетрудоемкой.

В зависимости от способа монтажа видеорегистраторы делятся на:

  • Стационарные. Имеют внушительные размеры, позволяют осуществлять трансляцию видео на монитор компьютера, наделены встроенным жестким диском и отличаются большими ресурсами памяти.
  • Съемные. Устанавливаются посредством крепления на липучке или присоске. Чаще всего располагаются на лобовом стекле или «торпеде». Характеризуются удобством в использовании и компактными размерами.

В зависимости от количества камер:

  • Одноканальные – небольшие независимые устройства, которые позволяют производить запись только посредством одной видеокамеры, то есть фиксировать происходящее только в одном направлении. Имеют высокое качество съемки, низкую стоимость и небольшое энергопотребление.
  • Многоканальные – включают в себя две и более встроенные камеры, в результате чего могут вести съемку в салоне и снаружи транспортного средства. Все камеры являются выносными.

В зависимости от типа используемой памяти:

  • с жестким диском – имеют большую вместимость, надежное хранение данных и встроенную виброзащиту;
  • с флэш-картой – более дешевый вариант компактных размеров, работающий даже от аккумулятора.

В зависимости от функциональных особенностей авторегистраторы бывают:

  • симплексными – работают в одном режиме (либо записывают, либо воспроизводят картинку);
  • дуплексными – работаю одновременно на запись и воспроизведение информации;
  • триплексными – записывают и воспроизводят текущее или ранее записанное видео.