Санкт-Петербург
+7 (812) 213-23-38
Autocode
AUTOCODE
автозапчасти
Меню
Бонусная программа

Зарегистрируйтесь и получите бонусные 200 р на свой счет.

поиск по vin Поиск по VIN Масло Масло Аккумуляторы Аккумуляторы Щётки стеклоочистителя Щётки стеклоочистителя Лампы Лампы Аксессуары Аксессуары
Корзина
Заказы
Гараж
Alternate Text
Вход
Назад

Преимущества дизельного двигателя

Современные автолюбители знают, что двигатель машины может быть различным. Сейчас многие машины работают на дизельных двигателях. Однако далеко не все знают о том, какими преимуществами и недостатками отличается двигатель, работающий на дизельном топливе.

Первым и самым распространенным мифом о таких двигателях является мнение о том, что зимой машина не будет заводиться. Такие выводы люди делают из-за того, что у дизельного двигателя более низкие рабочие температуры. На самом деле, такие моторы уже давно оснащены дополнительными отопителями, которые позволяют нагреваться автомобилю в зимнее время очень быстро. Если кто-то жалуется на данную проблему, то скорее всего, дело не в двигателе, а в качестве дизельного топлива.

Хозяевам машин с дизельными двигателями необходимо помнить о том, что такие моторы более разборчивы в топливе, и поэтому надо заправлять их только на станциях, которые зарекомендовали себя положительно.

Из-за отсутствия дроссельной заслонки, мощность двигателя зависит от мощности подачи топлива. Вследствие этого давление в цилиндрах на низких оборотах не снижается. Также благодаря отсутствию такой заслонки автомобиль отличается улучшенной управляемостью, а крутящий момент становится высоким даже при низких оборотах.

Одним из главных преимуществ дизельных двигателей является то, что они экономичны. Ведь расход топлива у машин, работающих на дизеле, гораздо меньше, чем у автомобилей, работающих на бензине. Конечно, если вы любите быстро и динамично ездить, то лучше выбрать бензин. Если же это для вас не главное, а также если вам необходима тяга, то дизельное топливо отлично подойдет вашему автомобилю.

Если вы только собираетесь покупать машину, работающую на дизельном топливе, то узнайте, предназначен лон для нашей страны. Ведь данный вид топлива в нашей стране отличается от топлива в других странах. Поэтому многие дизельные двигатели изготавливаются с учетом особенностей отечественного топлива.

Не стоит забывать о том, что в дизельных машинах должно меняться масло каждые семь тысяч километров. Это заметно чаще, чем у бензиновых машин. Кстати, масляный и воздушный фильтры для дизельных автомобилей стоят дороже, чем для бензиновых моделей.

Само дизельное топливо стоит заметно дешевле, чем бензин. Именно по этой причине большинство автолюбителей переводят свои машины на данный вид топлива. Нельзя не отметить, что дизельное горючее наносит минимальный вред окружающей среде, а также оно не может самовозгораться.

Коэффициент полезного действия двигателя, работающего на дизельном топливе, составляет сорок процентов, а если у мотора есть турбонадув и промежуточное охлаждение, то КПД повысится до пятидесяти процентов. Кстати, система зажигания у дизельного транспорта не требует своевременного технического обслуживания.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что дизельное топливо – это экономичный вид горючего. Именно поэтому многие автолюбители уже переведи свои машины на него. Также такой автомобиль будет ездить долгое время, ведь в цилиндры двигателя будет поступать качественная топливная смесь. Главное, выбирать те заправочные станции, у которых качественное дизельное топливо. Также, переведя машину на такой вид горючего, вы сэкономите деньги, которые обычно тратите на заправку. Удачи!