Санкт-Петербург
+7 (812) 213-23-38
Autocode
AUTOCODE
автозапчасти
Меню
Бонусная программа

Зарегистрируйтесь и получите бонусные 200 р на свой счет.

поиск по vin Поиск по VIN Масло Масло Аккумуляторы Аккумуляторы Щётки стеклоочистителя Щётки стеклоочистителя Лампы Лампы Аксессуары Аксессуары
Корзина
Заказы
Гараж
Alternate Text
Вход
Назад

Подготовка автомобиля к зиме. Советы и рекомендации

Близится зима, значит, пришла пора готовить свой автомобиль к этому «холодному» и «скользкому» времени года. Гололед, снег и морозы — то, к чему и следует подготовить машину после теплого лета, особенно это актуально, если у вас русская машина, которая, надо сказать, очень капризно относится к холоду.

Ниже мы рассмотрим перечень советов, которыми необходимо руководствоваться, подготавливая автомобиль к зиме.

Обзавестись зимними шинами

Этот совет не зря находится на первом месте, так как на летней резине зимой (особенно в гололед) можно доехать только до ближайшего столба или сугроба.

Существует множество разновидностей зимних шин, но для каждой машины они подбираются индивидуально, не пренебрегайте этим фактом.

Подготовка двигателя

Двигатель — сердце автомобиля, которое, как ни странно, тоже нуждается в подготовке к холодам.

Первое, на что стоит обратить внимание — замена масла. Лучше всего использовать то, что имеет низкую вязкость. Некоторые автолюбители используют всесезонное, но оно не совсем подходит для наших суровых зим. То же самое можно сказать про всесезонные шины.

Проверка АКБ

Стартерные батареи представлены на рынке автозапчастей в широчайшем объеме, что значительно облегчает выбор для любого конкретного автомобиля.

Существует мнение, что лучше брать АКБ с большей мощностью, чем рекомендовано производителем, что в корне неверно. Это губительно как для самой батареи (неполная зарядка, сокращающая срок службы), так и для генератора (дополнительная нагрузка).

4. Проверить исправность ремней и патрубок

Обычно данная процедура проводится каждые 50000 км. Если вы не планировали делать этого в ближайшее время, предлагаем все же заехать в автомастерскую и попросить проверить исправность ремней и патрубок. Низкие температуры способны без проблем ослабить ремни, что приведет к нежелательным последствиям. А кому это нужно?

Проверить обогреватель

Микроскопические капельки воды, которые содержатся в воздухе, поступающем из нашего дыхания или из открытого окна способствуют запотеванию стекла. Обогреватель справляется с этой проблемой посредством направления теплого сухого воздуха на лобовое стекло. Именно по этой причине стоит быть уверенным в правильной работе обогревателя.

Еще одна немаловажная задача, которую должен выполнять обогреватель — обогревать. Если водитель во время управления транспортом находится в комфортной остановке, то и ездить он будет аккуратно и без огрехов.