Санкт-Петербург
+7 (812) 213-23-38
Autocode
AUTOCODE
автозапчасти
Меню
Бонусная программа

Зарегистрируйтесь и получите бонусные 200 р на свой счет.

поиск по vin Поиск по VIN Масло Масло Аккумуляторы Аккумуляторы Щётки стеклоочистителя Щётки стеклоочистителя Лампы Лампы Аксессуары Аксессуары
Корзина
Заказы
Гараж
Alternate Text
Вход
Назад

Качественные литые диски недорого

Литые диски незаменимы для водителей, которые ценят маневренность, плавность в движении и предпочитают стильные авто. Подобные запчасти могут стать отправной точкой тюнинга, имеют множество конструкционных разновидностей и позволяют придать облику машины определенную респектабельность. Легкосплавные диски перспективны, специалисты отмечают их достоинства:

  • небольшой вес уменьшает общий вес автомобиля, и транспортное средство становится более управляемым, маневренным, экономнее расходует топливо;
  • поскольку затрачивается меньше усилий для торможения или набора скорости, то двигатель и трансмиссия прослужат гораздо дольше.

Такие диски изготавливают, заполняя раскаленными сплавами специальные формы, затем подвергают закалке и старят. Цельное дисковое полотно не выносит сильных механических повреждений: конструкция покрывается трещинами и восстановлению не подлежит.

Распространенные алюминиевые диски относятся к демократическому сегменту. Эти модели достаточно прочны, обладают прекрасной теплопроводностью. Но при направленных ударах и усиленных нагрузках растрескиваются и отремонтировать их невозможно. Подобные диски покрывают специальным составом, предупреждающим коррозию, что немаловажно для поездок по зимним дорогам и путешествий в межсезонье.

Легкие магниевые диски незаменимы для спортивных авто, участвующих в гонках. В повседневном применении такие диски недолговечны: хрупкость, плохие антикоррозийные характеристики, отсутствие пластичности делают их нерациональными для среднестатистического водителя.

Сложные в производстве титановые диски популярны при тюнинге элитных машин. Имеют отличные показатели, но относятся к высокой ценовой категории. К стильным и редко используемым вариантам относятся хромированные образцы, которые устойчивы к агрессивным средам и самоочищаются от соляных налетов и пыли.

Привлекательные и не требующие дополнительного ухода литые диски актуальны в любых климатических зонах. После зимнего сезона (особенно, при частых поездках по подсыпанному покрытию дорог) стоит обновить лакокрасочное покрытие. Опытные специалисты рекомендуют выбирать для машин, оснащенных такими дисками, трассы с качественным покрытием без большого количества ям и воздержаться от резких маневров на пересеченной местности. При покупке литых дисков профессионалы советуют остановиться на заводских экземплярах, имеющих отличную репутацию.