Санкт-Петербург
+7 (812) 213-23-38
Autocode
AUTOCODE
автозапчасти
Меню
Бонусная программа

Зарегистрируйтесь и получите бонусные 200 р на свой счет.

поиск по vin Поиск по VIN Масло Масло Аккумуляторы Аккумуляторы Щётки стеклоочистителя Щётки стеклоочистителя Лампы Лампы Аксессуары Аксессуары
Корзина
Заказы
Гараж
Alternate Text
Вход
Назад

Достоинства и недостатки фар с ксеноновыми лампами.

Достоинства и недостатки фар с ксеноновыми лампами.

Можно с уверенностью заявить, что достаточно важным параметром любого транспортного средства считается качество функционирования системы освещения, основным предназначением которой считается - максимальное обеспечение безопасного движения в плохо освещённое ночное время. На данный момент актуальность качественной работы всей осветительной системы автомобиля приобрела максимальную степень. Проще говоря, повышенное внимание уделяется соразмерности количества потребляемой энергии к величине и качеству светового потока фары. Применение ксеноновых осветителей в условиях нашего времени является обдуманным и оправданным выбором достаточно большого числа владельцев автомобилей. Данные осветительные приборы обладают высокой надёжностью, максимальной эффективностью и большим эксплуатационным ресурсом.

Основной конструктивной особенностью ксеноновой лампы считается то, что отсутствует нить накаливания. Подобное обстоятельство обеспечивает повышенную надёжность в отличие от галогенового аналога. Нить накаливания была заменена небольшими электродами, способными обеспечивать достаточно большой электрический разряд, благодаря которому и возникает свечение. К тому же благодаря ксеноновому газу, которым заполнена колба осветительного прибора, достигается максимальный световой поток. При одинаковых параметрах ксеноновая лампа потребляет 35 Вт (в отличие от галогенового аналога, который использует 50 Вт мощности). При этом световой поток ксенонового осветителя в полтора два раза больше любых других ламп, используемых в автомобильных фарах. Естественно, что и стоимость ксеноновой лампы намного больше, чем галогенового аналога, однако она легко перекрывается большим эксплуатационным ресурсом и эффективностью. Срок работы ксеноновой фары почти в восемь раз больше, чем у любой другой, используемой в автомобиле.

Но не все так радужно с данным осветительным приспособлением: в большинстве автомобилей установка ксеноновой лампы без внесения определённых конструктивных изменений невозможна. Поэтому автовладельцы, решившие использовать ксеноновые фары на своей машине, должны будут приобрести специальный энергетический блок. Также использование ксенонового осветителя обусловлено перенастройкой оптической системы либо полной её заменой по причине ослепления ярким световым потоком водителей встречного транспорта.

Естественно, что некоторые водители посчитают приобретение ксеноновой фары неоправданной тратой денег. Но если взвесить все плюсы и минусы, то можно прийти к выводу, что данная инвестиция является долгосрочной и на все сто процентов окупаемой.